
スタッフと一緒にお買い物学習のプリントに
取り組みました!
お菓子のイラストから金額を読み取って、
右側のお金のイラストに〇をつけます。
「90円のお菓子を買うときはいくら出したら
良いのかな?」
「おつりはいくらになるかな?」
イラストを見ながら一緒に考えました!
興味をもったことから学習していき、生活の
スキルも身に着けてほしいと思います!
さまざまな教材を用意して楽しく取り組んで
いきたいと思います!
IМEトレーニングでは、無料体験や見学を
随時お受けしております!
ご家族の皆様、お子様のお役に立てること
をスタッフ一同心より願っております。
取り組みました!
お菓子のイラストから金額を読み取って、
右側のお金のイラストに〇をつけます。
「90円のお菓子を買うときはいくら出したら
良いのかな?」
「おつりはいくらになるかな?」
イラストを見ながら一緒に考えました!
興味をもったことから学習していき、生活の
スキルも身に着けてほしいと思います!
さまざまな教材を用意して楽しく取り組んで
いきたいと思います!
IМEトレーニングでは、無料体験や見学を
随時お受けしております!
ご家族の皆様、お子様のお役に立てること
をスタッフ一同心より願っております。